15 лайфхаков как сэкономить деньги в Англии.


							15 лайфхаков как сэкономить деньги в Англии. | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Англия может показаться очень дорогим местом как для проживания, так и для путешествий. Английский фунт не только дороже по отношению к доллару, но и привычные бытовые вещи могут быть гораздо дороже и сильно ударить по кошельку. Но есть некоторые лайфхаки как насладиться Англией, если у вас ограниченный бюджет.

 

1. Такси.

Если вам нужно взять такси, а городской автобус больше не работает, самый дешевый способ - скооперироваться с несколькими людьми и разделить счет за проезд.

2. Студенческие ночи.

Если вы ищете где посидеть вечером с друзьями - много клубов и баров проводят студенческие ночи, где предлагают хорошие скидки на любимые напитки.

3. Чаевые.

В Великобритании оставлять чаевые не обязательно ни в такси, ни в ресторане. Вы сможете сэкономить немного, не давая чаевые.

4. Чем вас больше - тем веселее, и дешевле.

Перед тем, как планировать поездку на выходные с друзьями, посмотрите не проводят ли поездки в вашем университете. Поездки выходного дня могут быть значительно дешевле, если они организованы для больших групп.

5. Скидки, скидки, скидки.

Студенческие дисконтные карты дают вам скидку на автобусные билеты и на проезд на поезде. Эту карту можно приобрести за небольшую сумму, но она однозначно того стоит.

6. PRIMARK - ваш идеальный выбор.

Если вы студент и имеете ограниченный бюджет, Primark может вам хорошо сэкономить деньги. Здесь вы найдете буквально все - от одежды до постельного белья по очень выгодной цене.

7. Музеи для студентов.

В Англии есть множество музеев, охватывающих широкий спектр интересов. Входные билеты часто бесплатные или дешевые, но далеко не все. Поэтому, если вы хотите пойти в музей, где плата за входной билет, возьмите с собой студенческую карточку, там всегда есть скидки для студентов.

8. Кому нужны гостиницы, когда есть хостелы?

Если вы путешествуете с ограниченым бюджетом, гостиницы покажуться роскошью. Хостелы - отличная альтернатива, они не только дешевые, но и часто предлагают бесплатный завтрак.

9. Планируйте заранее.

Попробуйте спланировать заранее и приобрести билеты на поезд и самолет - билеты могут быть дешевле, если покупать заранее.

10. Спортивные мероприятия.

Билеты на различные спортивные мероприятия можно купить дешевле онлайн или в вашем университете. Многие учебные заведения дают возможность студентам приобретать билеты на локальные мероприятия дешевле через студенческие объединения.

11. Бесплатные образовательные туры вокруг города.

Не тратьте деньги на экскурсии. Некоторые компании предлагают бесплатные пешие экскурсии вокруг Лондона и других крупных городов. Студенты, обучающиеся на дисциплинах связанных с историей проводят такие экскурсии бесплатно. В этом случае принято давать чаевые после экскурсии.

12. Не теряйте времени - прогуляйтесь.

Англия наполнена многими живописными пейзажами и достопримечательностями. Прогуляйтесь по городу и исследуйте различные уголки города самостоятельно.

13. Выбирайте красивые места.

Если вы непереборчив в пище и ваш университет предлагает жилье со столовой рядом - это лучшая опция. Вы сэкономите много денег на продуктах, проживая в таком месте. Но если вы надумаете что-то приготовить самостоятельно - у вас будет такая возможность, ведь такие резиденции часто имеют кухню.

14. Проверьте местные рынки.

Вы сможете найти свежие продукты на местных рынках по всему городу. Большинство такой продукции выращивается местными фермерами и могут быть значительно дешевле, чем в супермаркетах.

15. Зайдите в винтажные магазины.

В Англии есть множество винтажных магазинов, здесь вы встретите много оригинальных вещей от шляпок до книг по выгодным ценам.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация