Почему лучше учить язык за рубежом, чем в самой престижной школе вашего города


							Почему лучше учить язык за рубежом, чем в самой престижной школе вашего города | Mudra Полезно знать: Языковые курсы

Одно дело изучить словарь и теорию из учебника, даже если он «оксфордский» в Украине, но совсем другое дело полностью погрузиться в языковую среду и интегрироваться в культуру страны, язык которой вы изучаете. И, хотя оба эти методы могут помочь вам получить ценные знания, лишь один из них позволит чувствовать себя уверенно, свободно и независимо в максимально короткий срок.

Ниже мы докажем вам, почему лучше выбрать изучение языка за рубежом независимо от того это ли летние языковые курсы, язык для бизнеса, или подготовка к сдаче экзаменов.

Полное погружение в языковую среду

Согласно исследованию, проведенному Национальным центром иностранных языков в Университете Джона Хопкинса, полное языковое погружение позволило общеизвестным образом улучшить изучение иностранного языка, чем этого можно достичь в классе отчасти потому, что вас окружают носители языка. У вас буквально не будет шанса избежать язык, который вы изучаете. Проживание в принимающей семье, телевидение, общение на улице, магазинах, местах общего питания, реклама на улицах - каждое взаимодействие с местной культурой будет добавлять новые слова к вашему словарю и углублять ваше понимание языка. А чтобы полностью исключить взаимодействие с украиноязычным или русскоязычным окружением советуем ехать на учебу в наименее популярные сезоны и в не туристические места, ведь вы можете начать обучение каждый понедельник, а мы предложим самый оптимальный вариант для вас.

Новые друзья

У вас появится огромное количество новых друзей со всего мира, ведь ничто не сближает людей так, как общая цель. А цель у вас одна - выучить язык и как можно быстрее привыкнуть к местной жизни. Вы будете вместе открывать новое и радоваться общим успехам.

Это все про "жизненный опыт"

Вы не просто будете учить язык, вы узнаете, как выжить в совершенно новой культуре. Куда бы вы ни пошли, местная жизнь будет отличаться от того, что было дома. От социализации с местными до обычных бытовых вещей жизни за рубежом - это также увлекательное и сложное задание. Преодолев эти повседневные проблемы, вы сможете справляться с любыми другими жизненными вызовами.

Это замечательное приложение к вашему резюме

Прежде всего, изучение языка выглядит преимуществом для ваших будущих работодателей или учебных заведений: это показывает, что вы можете сосредоточиться, посвятить себя учебе и преодолевать сложности.

Путешествия

Изучение языка за рубежом - это один огромный праздник. Конечно, вы должны ходить на занятия и учиться, но перед вами совершенно новая страна, которая просто умирает, чтобы быть открытой.

Вы научитесь разговаривать как местные

Учебники и учителя никогда не научат вас выражений, которые используют местные жители в повседневной жизни. Когда вы первый раз приедете за рубеж, многие высказывания вам будут просто не понятны.

Возможность выбрать новое хобби

Выбирайте программу Язык + и попробуйте что-то новое. Если вы всегда хотели попробовать дайвинг, то езжайте на Мальту или пройдите в свободное время курс в Сан-Диего, чтобы стать профессиональным серфером. Изучая леса за пределами Ванкувера, вы можете открыть для себя любовь к походам, а также провести зиму в Австрии и посетить горнолыжные курорты. Может сноубординг - ваше новое хобби на всю жизнь.

Вы откроете для себя новые вкусы

В каждой стране есть своя индивидуальная культура и кухня, и каждая местность имеет свои региональные фирменные блюда. Подумайте, сколько различных тапас можно попробовать во время обучения в течение нескольких месяцев в Барселоне или сколько сыра вы могли бы съесть в течение семестра в Париже.

Профессиональная подготовка

Изучение иностранного языка за границей может усилить вашу подготовку к будущей работе. Если карьера в такой области, как международный бизнес или гуманитарная работа, потенциальные в вашем будущем, получение личного опыта в иностранных культурах поможет вам развить ценные навыки для работы в этих культурах в будущем.

Ваши родители будут счастливы

В то время как вы будете весело проводить время с вашим друзьями, открывать для себя новую культуру и путешествовать по стране, ваши родители будут радоваться тому, что вы приобретаете такие жизненно важные навыки как самостоятельность и независимость.

Выше перечисленные преимущества, только маленький процент того, что вы действительно получите от изучения языка за рубежом.

Еще сомневаетесь? Звоните, или приходите к нам в офис по адресу: ул. Жилянская 12а, офис 210.

 

Подписаться на новости
Бесплатная консультация