Стипендии на обучение в Британии


							Стипендии на обучение в Британии | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Британское образование отличается своим качеством и сочетанием традиций и инновационного обучения. Однако, для украинских студентов поступление в британский университет возможно только после прохождения подготовительной программы Foundation или A-level. Программа Foundation разработана специально для того, чтобы международные студенты смогли снизить академическую разницу между британскими и иностранными студентами. Поскольку среднее образование Великобритании предусматривает 12-летнюю программу, а украинское 11-летнюю.

Программа Foundation представляет собой комбинацию двух аспектов: интенсивной языковой подготовки, а также подготовки по академическим предметам. Языковая и академическая подготовка проводится с учетом той специальности, которую выбрал для себя студент в университете.

Подробнее о программе Foundation можно прочитать в наши статье «Все, что вы должны знать о программе подготовки Foundation».

Также есть двухлетняя подготовительная программа A-level. Студенты изучают 3-4 предмета, два из которых должны быть профилирующими для дальнейшего обучения в университете, после программы студенты могут успешно поступать в британское учебное заведение.

 

Сегодня расскажем вам про актуальные стипендии на подготовительные курсы в Великобритании, которые дают возможность поступить в долгожданный университет.
Стоит заметить, что за рубежом стипендия - это скидка на обучение, все остальные расходы студент должен оплачивать сам.

Стипендии на оплату обучения предлагают два университета:

- 50% скидки на подготовительную программу Foundation,
- 50% скидки на первый год обучения в избранном университете.

University of East Anglia - дедлайн 9 июля 
Newcastle University - дедлайн подачи 31 июля

University of East Anglia также предлагает 40% скидки на программу A-level для сильнейших студентов. Дедлайна подачи заявки нет, однако студент должен пройти тесты по математике, собеседование и иметь высокую оценку теста IELTS. Стоимость обучения на программе без стипендии за 2 года: 41-40 тысяч £.

Стипендия в 30% скидки на программу Foundation в INTO London:

- Для студентов Art and Design Foundation, дается на основании конкурса порфолио.
- За академическую успеваемость в школе, дается на основании транскрипта оценок.
- За активную общественную и социальную деятельность. Дается мотивированным студентам, которые стремятся организовывать различные мероприятия, активно участвовать в студенческой жизни и выступать культурным послом своей страны. Такие стипендии даются на основании краткого мотивационного письма (около 250 слов), где студент должен объяснить почему именно он достоен стипендии, как он будет участвовать в университетской жизни, также студент может представить некоторые идеи.

Кроме этого в Британии есть стипендии и подготовительные программы в таких университетах:

- До 5000 £:
University of Stirling
Queen`s University Belfast

- До 4000 £ в Glasgow Caledonian University

До 3500 £ в Newcastle University

До 3000 £:
INTO Manchester
University of East Anglia
INTO London
Newcastle University London

До 2000 £:
University of Exeter
City University of London

Также после успешного прохождения подготовительной программы студент может получить стипендию на академическую программу.

 

При планировании обучения в Британии стоит учесть следующие расходы:

- Проживание и питание: от 5550 до 15 000 000 £ в год.
- Страхование 360 £
- Лабораторный взнос: 300 £ (для студентов медицинских, химических и других специальностей)
- Услуги администрации 150 £
- Депозит на случай нанесения ущерба 500 £ (возвращается после завершения программы).

Для получения стипендии студент должен быть зачислен на выбранную программу и иметь подтверждение. После этого подается заявка на получение стипендии. Все детали уточняйте у наших менеджеров по телефону: (098) 115 115 0.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация