Лайфхаки студентов: жевачка, свет, сон.


							Лайфхаки студентов: жевачка, свет, сон. | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Обучение не должно быть сложным. Существуют простые методы, которые могут значительно облегчить этот процесс.

Правда, не все методы работают для каждого человека, но, с небольшим количеством проб и ошибок, вы можете найти те методы, которые будут работать для вас, и соблюдать их, ведь ваша жизнь зависит от этого. Или, по крайней мере, ваши оценки.

Приведенные ниже исследования упрощают жизнь студентов, помогают повысить уровень производительности, фокусировки, концентрации и помогают избежать отвлеканий.

Жуйте жвачку.
Акт жевания на самом деле является стимулятором мозга. И, поскольку не существует серьезных побочных эффектов (которые, например, могут быть от кофеина) - это замечательная помощь в обучении. Единственный минус - жвачка работает недолго. Поэтому, оставьте этот лайфхак для тяжелых моментов в обучении или когда вы устали.

Контролируйте ваш фокус.
Иногда вы сами - худший враг себе. Блокируйте себя от того, чтобы не отвлечься на социальные сети, ненужные сайты, электронную почту и тому подобное. Это возможно благодаря таким программам как SelfControl (для Mac), Cold Turkey (для ПК). Существуют также похожие варианты для пользователей Android.

Загрузите приложения для обучения.
Вы, наверное, знаете, что существует огромное количество приложений для студентов. Выберите один или два, которые отвечают вашим потребностям в обучении и используйте их. Если вы считаете, что они не работают, попробуйте другие.

Ешьте.
Да, потому что многие студенты забывают об этом, готовясь к экзаменам или при написании важной работы. Ешьте здоровую, питательную и, конечно, вкусную еду. Ведь вашему мозгу необходимо это для работы.

Интернет.
Гуглите ваш предмет. Если вы введете "site: edu [Ваш предмет] exam" в Google, вы сможете получить доступ к экзаменам в различных колледжах с вопросами, относящимися к вашему предмету для учебной практики.
YouTube может быть полезным для тех, кто не понял какую-то тему и требует дополнительного разъяснения.
Огромное количество каналов предлагают бесплатные учебники, например, CrashCourse, Khan Academy, Brightstorm, Bozeman Science - просто назовем несколько.

Записывайте свои заметки.
Возвращайтесь к старой школе и пишите заметки вручную. Исследования показывают, что когда вы тратите время, чтобы переписать вручную, вы на самом деле учитесь более эффективно, чем во время пользования компьютером, планшетом или ноутбуком.

Слушайте музыку.
Правильно подобранный тип музыки во время обучения может повысить вашу производительность, мотивацию и уровень фокусировки. Определенные жанры музыки на самом деле рекомендуются для обучения - известные как "музыка для ума".

Сон.
Опять же, это основная потребность человека, которую нужно соблюдать. Тело должно спать, чтобы правильно мыслить. Сон влияет на вашу когнитивную функцию, следовательно, на способность логически мыслить.

Меняйте локацию обучения.
Меняйте свои условия обучения - буквально. Исследования показывают, обучение в одной комнате плохо влияет на результативность. Это значит, если вы постоянно находитесь в одном и том же пространстве, то лучше всего будет сдавать экзамен именно в этом пространстве. Если вы будете менять свое пространство при подготовке к экзамену, вам легче будет адаптироваться к окружающей среде для тестирования.

Учите кого-то.
Рассказывайте материал, который вам надо запомнить однокласснику или одногруппнику, или просто другу. Преподавание для другого человека является эффективным способом для лучшего понимания материала. Преподавание - это лучший тест (до фактического теста), чтобы узнать,  знаете ли вы все понятия и весь материал. Более того, попросите человека задать вам вопросы, чтобы понять полностью ли вы ориентируетесь в теме.

Включите свет.
Свет помогает мозгу фокусироваться, влияет на визуальную ясность и психологические реакции. Лучший тип освещения для максимальной производительности - мягкий и естественный. Если ваше освещение слишком туманное или слишком яркое (например, люминесцентное освещение) - это может помешать учебному процессу.

И главное: больше отдыхайте, проводите время на свежем воздухе, занимайтесь спортом и наслаждайтесь жизнью.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация