10 причин, почему стоит учиться в странах Азии


							10 причин, почему стоит учиться в странах Азии | Mudra Полезно знать: Высшее образование

"Азия, наверное, на сегодняшний день является наиболее динамичным континентом в мире и в экономическом плане обладает безграничными возможностями

- Александр Стубб, бывший премьер-министр Финляндии

Спрос на получение образования в странах Азии набирает обороты. Ниже приведены несколько преимуществ, которые получают студенты во время обучения в странах, которые покорили 21 век.

  1. Научитесь быть независимым

Вы когда-нибудь жили в другой стране? Если нет, это Ваш шанс сделать прыжок в жизни и бросить вызов самому себе. Необычная для Вас жизнь в новой стране, которая совершенно отличается от вашего настоящего ритма, научит Вас навыкам, необходимым для самостоятельной жизни. Вы сможете познать самого себя с другой стороны только, если выйдете из зоны комфорта. Если вы можете сделать это в Азии, вы можете сделать это в любом месте.

  2. Станьте опытным азиатским экспертом

Из-за растущей важности политической и экономической роли Азии, многие работодатели в первую очередь ценят знания и опыт, связанные с Азией. Если принять во внимание доклад Price WaterHouse Coopers, то Китай станет самым мощным экономическим центром уже к 2030 году. Также на вершине списка присутствуют такие страны, как Индонезия, Малайзия и Таиланд. Получив бесценные знания и опыт в новых центрах экономической тяжести, в будущем вы с легкостью сможете подтвердить свое резюме и выделится среди других кандидатов. Обучение в Азии - это надежное инвестирование в вашу карьеру.

 

"Мир быстро меняется. По оценкам, до 60% мировой экономики попадает на развивающиеся страны. Даже лидеры Всемирного банка поощрили студентов просвещать себя о Азию и различные культуры континента. Азия является лучшим выбором для моей будущей карьеры и жизни» .

 

- Юкка Лейно, финский предприниматель, училась за границей в Пхукете, Таиланд

  3. Языковые навыки

Имея основные базовые навыки общения в более экзотическом языке, вы можете заявить: вы готовы и можете изучать навыки ниши и развивать свой портфель творчески и амбициозно. Даже если вы не изучите совершенно новый язык за рубежом, совершенствования существующих навыков владения английским языком станет для вас очень полезным. Возможность уверенно общаться на английском языке и давать презентации на иностранном языке - это то, что вам нужно, независимо от вашего будущего карьерного пути. Всесторонние, отполированы и уверены в себе языковые навыки никогда не выходят из моды при опросе на работу.

   4. Новые связи

Во время вашего отдыха за рубежом, у вас есть возможность привлечь новых друзей среди местных жителей и других иностранных студентов. Некоторые из этих отношений могут цвести в пожизненную дружбу. Эти отношения могут обогатить как ваше личную, так и профессиональную жизнь. Вы никогда не будете знать, как ваши контакты могут помочь вам в будущем, от поиска места, чтобы остановиться, когда вы посещаете иностранную страну к поиску работы.

   5. Развивайте навыки 21 века

Американская некоммерческая организация «Партнерство для обучения 21-го века» определила 4 навыка, которые наиболее необходимы в образовании 21-го века: критическое мышление, сотрудничество, общение и творчество. Все эти навыки можно узнать, живя и учась за рубежом, особенно в культуре, очень отличающееся от вашей. Вы столкнетесь со многими препятствиями во время вашей повседневной жизни, но с некоторым творческим мышлением и сотрудничеством с другими, вы обязательно их решите. В конце вашего обучения за рубежом вы освоите все навыки, необходимые для процветания в этом тысячелетии.

  6. Доступность

Стоимость проживания в Азии обычно значительно ниже, чем в Европе и США. Вы можете чувствовать себя комфортно даже на студенческом бюджете. Это можно доказать, например, с помощью индекса Big Mac, который измеряет паритет покупательной способности между двумя валютами, сравнивая цены на "Big Mac burger" McDonald's в каждой стране. Во всех странах назначения, "Big Mac "есть дешевле, чем американский или европейский. Так что не волнуйтесь, вы можете наслаждаться своим временем за границей, не разбивая свою копилку.

 

  7. Опыт богатых и различных культур

Азия имеет богатую и разнообразную культуру, и погружение в них - это жизненный опыт. Будь это архитектура, искусство питания, азиатские культуры всегда вдохновляют. У вас не будет нехватки в достопримечательностях, чтобы увлечься или просто посмотреть на Азию, потому что вы никогда не знаете, что вы можете найти в следующем уличном закоулке. Если вы принимаете зарубежную культуру и привычки с распростертыми объятиями, вы сможете найти совершенно новый образ жизни.

 

"Основные моменты моей программы обмена - знакомство с различными культурами, которые полностью отличаются от той, которой я подвергаюсь в Германии. Во время моего пребывания в Китае и Таиланде я столкнулся со многими новыми людьми со всего мира. [...] Я довольно быстро стал смотреть на вещи по-другому, потому что все отличалось от того, как работают в Германии. Это был замечательный опыт, чтобы узнать, что существует много различных способов рассмотрения вещей. Это замечательное чувство, что чувствуешь такое разнообразие ".

 

- Тим, учился за границей в Китае и Таиланде

  8. Большой плюс к вашему резюме

Все навыки, которые вы узнали за рубежом, также будут интересовать ваших будущих работодателей. Согласно наиболее масштабному опросу по этому вопросу, QS Global Employer Survey Report, 6 из 10 работодателей по всему миру предоставляют дополнительный кредит для международного студенческого опыта, и более 80% сказали, что активно ищут выпускников, которые учились за рубежом. Также важно, куда вы идете: работодатели, похоже, благосклонно относятся к авантюрным студентам. Чем больше культура страны назначения отличается от вашей собственной, тем больше вы сможете учиться, расти и демонстрировать свою способность адаптироваться и быть гибким.

 

«Я никогда не могла себе представить, какая польза от этого опыта в трудовой жизни. Я начала искать летние рабочие места и стажировки, когда уже знала, что я прихожу сюда учиться. Я отправила три заявки в разные места, и получила все приглашения на работу. Вы можете поверить в это, все три!

 

- Дженна Хитти (Финляндия), училась за границей в Китае

  9. Опыт качества азиатских образовательных систем

Одной из важнейших переменных, стоящих за чудом скорости роста и восстановления в азиатских странах, является качество образования. Цель образования в Азии - дать людям возможность стать продуктивными членами своего общества, а также научить студентов навыкам и менталитету, чтобы иметь возможность успешно конкурировать с массами других заявителей. Азиатские студенты и школы постоянно получают высокие оценки в международных рейтингах. Наши тщательно отобранные университеты-партнеры являются одними из лучших университетов в своих странах.

 10. Лучшие места для путешествий

Азия - мечта для искателя приключений. Есть множество мест для изучения и экзотических островов для открытия. Путешествовать по Азии недорого и расстояние относительно невелика. Это означает, что любая страна, в которой вы находитесь, позволяет посетить другие частицы Азии не тратя больших средств и времени. Вы получите возможность увидеть все это захватывающий континент всего за один семестр и собрать достаточно историй на всю жизнь.

 

«В Юго-Восточной Азии есть много мест для путешествий; крупные города, райские острова, природные чудеса, культурные достопримечательности и многое другое. Существует множество вариантов размещения. Наша группа посетила острова Дао, Фа-Нган, Самуи, Ланта, Пхи-Пхи, Пхукет, и мы путешествовали по Краби во время одной поездки. Все, что я могу сказать, это то, что весь этот пляж был совершенно невероятным! "

 

- Студент Азии Exchange в Таиланде

Подписаться на новости
Бесплатная консультация