10 причин выбрать Нидерланды страной для получения образования


							10 причин выбрать Нидерланды страной для получения образования | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Уютные ресторанчики и мерцающие каналы захватывают ваше внимание? Вы хотите почувствовать как это жить в одной из самых безопасных и экономически развитых стран мира?

Стоит воплотить свои мечты в реальность выбрав обучение в Нидерландах!

Предлагаем вашему вниманию только ряд причин, почему стоит выбрать обучение именно в этой стране.

1. Престижные университеты.
Ищете обучение за рубежом, которое даст вам возможность учиться в одном из лучших университетов мира за умеренную цену? Выбирайте Нидерланды!

Голландцы имеют одну из старейших и признанных систем высшего образования в мире. Многие университеты, которые находятся на высших позициях в мировом рейтинге, вы найдете именно здесь.

К тому же голландские университеты предлагают много стипендий, различных англоязычных программ и прекрасную студенческая жизнь.

 

2. Открытое общество.

Голландцы ведут свою повседневную жизнь с "живи и пусть живут" отношением, которое можно увидеть в разнообразии их окружения. Толерантность стала неотъемлемой составляющей нидерландского образа жизни.

Будучи международным студентом, многие аспекты могут казаться странными, но вы быстро увидите, что политика либеральной легализации голландцев создала безопасное пространство для людей.

 

3. Конкурентная экономика

По окончании обучения большинство студентов имеют одну главную цель - найти работу.

Многие студенты после завершения обучения, влюбившись в Нидерланды, мечтают остаться работать в этой стране. К счастью, Нидерланды - страна с одной из наиболее конкурентоспособных экономик Европы. Поиск работы является не только возможным, но почти гарантированным!

Правительство Нидерландов постоянно способствует инновациям и новым талантам, предлагая визы иностранцам, которые имеют востребованы навыки определенных профессий.

 

4. Язык

Знаете ли вы, что нидерландский - ближайший к английскому языку? Все голландцы говорят на английском языке как на родном. Университеты в свою очередь предлагают множество англоязычных программ различных специальностей и степеней.

Из-за близости Нидерландов в Бельгии, Франции и Германии много голландцев также изучают французский или немецкий языки. Следовательно, не стесняясь практикуйте свои языковые навыки!

 

5. Велосипедная культура жизни

Еще одно удивительное преимущество обучения в Нидерландах - это ваш дешевый, легкий доступ к транспорту. Велосипед!

Благодаря разветвленной сети велосипедных дорожек и множества мест для хранения и запирания велосипеда, голландская инфраструктура способствует использованию бесплатного вида транспорта как велосипед. Это еще один способ для голландцев защитить окружающую среды. К тому же, преимущество велосипеда в дорожно-транспортном движении, делает его одним из самых безопасных способов передвижения.

6. Здоровый и активный образ жизни

В мировых рейтингах голландцы - одна из самых здоровых наций на планете.

Конечно, это также связано с велосипедной культурой по всей стране. Однако голландцы также ценят спортивные и другие виды физической активности. Как международный студент в Нидерландах, вы будете иметь достаточно возможностей присоединиться к студенческим спортивным группам или командам, чтобы заниматься спортом.

Сочетание физической активности и социального аспекта создает большое умственное пространство для решения проблем обучения и жизни за рубежом.

 

7. Еда за которую можно умереть.

Как ни странно, но голландская диета насыщена жирами. Сыр, масло и мясо всегда будут на голландском столе.

Вафли, блинчики, яблочные пироги и сладости являются одними из самых любимых закусок голландцев.

Если выпечка не ваше блюдо, есть много других вкусностей, чтобы попробовать! Биттербалены являются одной из самых популярных закусок в барах или на вечеринках. Это маленькие фрикадельки покрыты сухарями и зажареные до хрустящей, золотистой корочки.

 

8. Золотой век

Если вы увлекаетесь искусством - Нидерланды также ваша страна.

Рембрандт, Вермеер, Винсент ван Гога оставили в наследство свои картинки. Учась в Амстердаме, у вас будет достаточно времени и возможностей окунуться в искусство Нидерландов. Начните с сумасшедшего музея Ван Гога, чтобы углубить свои знания о пост импрессионистах.

 

9. Путешествия

В пределах Нидерландов иностранные студенты могут найти некоторые из самых красивых, уникальных городов мира. Прогуляйтесь вдоль каналов Амстердама, посетите порты Роттердама или взгляните на прекрасную архитектуру Гааги.

Независимо от того, где вы будете учиться, Нидерланды идеально подходят для вас, чтобы увидеть все, что может предложить Европа! Легко найти дешевые билеты и отправиться на выходные дни Италию, Польшу или даже Англию. Таким образом, Вы можете максимально использовать опыт обучения в Нидерландах, увидев не только то, что предложит вам эта стране и, а все, что есть в Европе.

 

10. Быть собой

Они не только толерантны, голландцы те, которые примут тебя любым. Можете быть тем, кем вы хотите быть. Благодаря этому вы раскроете весь потенциал, что у вас есть. Голландцы - это честные и открытые коммуникаторы. Поэтому очень скоро вы найдете себе много друзей на всю жизнь. Многие студенты, которые учатся за границей, говорят о том, что друзья и общение являются одними из самых интересных аспектов обучения за рубежом.

Решились?! Но возникли проблемы з выбором программы и учебного заведения?
Приходите к нам в офис, мы с радостью вам поможем.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация