ТОП 10 причин чтобы выбрать обучение в Швейцарии.


							ТОП 10 причин чтобы выбрать обучение в Швейцарии. | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Швейцарский бренд признан на международном уровне. Вспомните швейцарский шоколад, сыр, часы и швейцарский армейский нож. Однако, не менее известна престижность и высококлассность системы образования Швейцарии.

Главное преимущество швейцарской системы высшего образования - это то, что она включает в себя обязательные стажировки, предлагает студентам возможность продолжать обучение и дальнейшую карьеру.

 

Хотите узнать больше о том, что делает Швейцарию одним из лучших мест для обучения за рубежом? Предлагаем ознакомиться с нашим списком ниже.

 
1. Люди разнообразны как география

Государство состоит из 26 федеральных штатов и имеет 4 государственных языка, это не удивительно, что швейцарское населения является одним из самых мультинациональных в Европе. Иностранные студенты могут выбрать то место, которое будет наиболее комфортным для них. Или это будет вокруг Швейцарских Альп или центрального плато, в большом городе или сельской местности, в Швейцарии каждый найдет место для себя!

 

2. Невероятные пейзажи

Существует группа людей, которые любят освещать и исследовать естественную красоту Швейцарии: сами швейцарцы. Вы можете присоединиться к местному населению на одном из многочисленных поездов, лодок или автобусов, чтобы совершить экскурсию по одной из красивейших стран мира. Швейцария идеально подходит для любого студента, который ищет что-то захватывающее, расслабляющее или даже романтическое.

 

3. Альпы

Альпы действительно зрелище, чтобы увидеть. Обучение в Швейцарии не было бы полным без поездки в швейцарские Альпы. Альпы - это не только о зимних видах отдыха и спорта, это место, где вы сможете почувствовать настоящую швейцарскую идентичность. Вы поймете, как швейцарские Альпы повлияли на культуру страны в целом.

 

4. Приключенческие виды спорта

Если вы любите спорт, удача на вашей стороне, и если нет, то у вас будет шанс полюбить его! Даже если вы будете жить в большом городе, у вас будет возможность покататься на лыжах, сноуборде, коньках и велосипеде. А если вы готовы пойти на следующий уровень, то попробуйте скалолазание, поход ледником или экскурсии каньоном!

 

5. Высококлассные города

Если вы попытали счастья в спорте, но он все еще не является вашим любимым делом, не волнуйтесь! Швейцария является домом для некоторых красивых и изысканных городов мира. Прогуляйтесь по живописным улицам старого города Цюриха или посетите европейский штаб Организации Объединенных Наций во Дворце Наций в Женеве. Вы будете влюбляться в каждый город, в котором побываете.

6. Международная сеть

Почти 25% всех студентов в Швейцарии составляют иностранные студенты. Встречи с другими иностранными студентами станут самым быстрым способом завести новых друзей друзей и развить как вашу социальную, так и профессиональную сети. Это также идеальный способ открыть для себя новые культуры, традиции, а также изучить другие языки.

 
7. Вся Европа на пороге

Теперь, когда вы завели новых друзей и исследовали то, что может предложить Швейцария, пришло время отправиться и увидеть остальную Европу. Швейцария граничит с пятью европейскими странами и хорошо связана со всеми ними. Хорошая транспортная система Швейцарии готова воплотить вашу мечту в выходные дни в реальность. Итак, пересеките границу с Германией и прогуляйтесь Черным Лесом, или проложите свой путь на юг Италии и посетите одну из крупнейших в мире модных столиц, Милан.

 
8. Эффективность является ключевым

Успех швейцарской транспортной сети стал возможным благодаря швейцарскому стремлению к эффективности. Эффективность является ключевым фактором во всех сферах. Официальные документы выдаются вовремя, университеты хорошо организованы, то есть не возникает сложностей с процессами зачисления и получением студенческой визы, а такоже вида на жительство.


9. Безопасное место для жизни

Студенты могут оставить любую обеспокоенность по поводу их безопасности во время обучения в Швейцарии, ведь эта страна является одной из самых безопасных в мире.

 

10. Высокое качество образования

Каждый студент смотрит на репутацию университета. Швейцарские университеты, предлагают инновационную среду для студентов и ученых  и гарантируют практическую составляющую в обучении. Возьмите например BHMS - международную школу менеджмента сферы гостеприимства.

Независимо от того, какую программу вы выберете, вы будете довольны своим выбором.

Так что же вы думаете? Вы готовы начать удивительное путешествие учиться в Швейцарии? Мы с радостью подберем лучший учебное заведение для вас.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация