5 мыслей об успехе


							5 мыслей об успехе | Mudra Полезно знать: Высшее образование

В мире быстрых новостей и нашествия лайков понятие успеха каждый воспринимает по-своему. Однако, что действительно скрывается за этим термином? Mudra исследовала этот вопрос и собрала 5 интересных мыслей об успехе.

1. Каждому свой успех.

В первую очередь следует понимать, что понятие успеха является достаточно субъективным. Для кого-то успех это постоянно ездить по миру, для кого-то – найти свое место в маленьком городке вдали от шума города-миллионника.

Информационный шум, в котором мы все живем, часто мешает осознавать, что действительно важно именно вам. Что-то из этого нам может навязывать наше окружение, что-то – умелый маркетинг, в котором понятие успеха используют как инструмент влияния для мотивации купить ту или иную услугу /товар.

2. Трудолюбие + настойчивость + удача = успех

Когда известных предпринимателей спрашивают о том, как им удалось достичь успеха, они часто отвечают, что это подарок судьбы, который они получили после не одного десятка попыток. Да, без определенного процента удачи не обойтись, но если вы будете сидеть на месте и ничего не делать, то вряд ли удача вас найдет.

И это правило работает не только в бизнесе, но и в учебе. Например, если вы международный студент, который поехал получать высшее образование в другую страну, то одного этого факта недостаточно. Надо быть готовым к тому, чтобы вам придется научиться учиться в новой стране, окружении и системе образования.

3. Оценивайте критически каждую историю «успешного успеха».

Размышляя об успехе, не стоит забывать о критическом мышлении. Сегодняшний мир устроен таким образом, что вам часто продают с этикеткой «успех» то, что на самом деле по содержанию является мыльным пузырем. Особенно это касается мира онлайн, где блогерам выгодно показывать красивую картинку. Поэтому развивайте в себе критическое мышление, чтобы не стать жертвой напрасных иллюзий.

4. Успех не имеет дедлайнов.

Часто любые мечты, которые олицетворяют в себе то понимание успеха, что есть у человека, останавливают стереотипы о том, что ничего не получится, потому что поздно, не тот возраст, условия, статус и т.д. В такие моменты стоит напоминать себе, что история человечества имеет десятки примеров, когда люди начинали путь к своему успеху, когда, казалось бы, уже ничего невозможно.

5. Успех – это не результат, а процесс.

Какие бы цели вы ни ставили перед собой, вам не стоит забывать, что по дороге к этим целям важно чувствовать себя «на своем месте». Ведь именно эта «дорога к целям» и является жизнью.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация