5 магистерских программ для вашей успешной карьеры в бизнесе


							5 магистерских программ для вашей успешной карьеры в бизнесе | Mudra Полезно знать: Высшее образование

После завершения обучения на бакалаврской программе, студенты задумываются, продолжать ли учебу на магистерской программе. В этом вопросе все зависит от сферы деятельности и страны, где вы планируете работать, ведь в некоторых странах необходимость диплом магистра важна для тех, кто планирует работать в науке или преподавателем. Но сегодня мы предлагаем сосредоточить ваше внимание на сфере бизнеса. Забегая вперед, скажем, что обучение на магистратуре в сфере бизнеса – это однозначно «must have» независимо от того, где вы планируете строить карьеру.

Какие преимущества обучения на магистерской программе?

  • Расширение карьерных возможностей и уровня конкурентоспособности на рынке труда.
  • Экспертиза в конкретной сфере деятельности, помогает создать резюме с акцентом на ваших сильных сторонах.
  • По статистике у выпускников магистерских программ выше зарплаты, чем у бакалавров. Например, те, кто продолжил обучение на магистратуре по специализации в менеджменте, в среднем зарабатывают на 18% больше, чем бакалавры.

Всего можно выделить 5 базовых магистерских программ, которые заинтересуют тех, кто планирует развиваться в бизнесе. Расскажем о них поподробнее.

Магистерская программа «Бизнес-аналитика»

Эта программа сосредоточена на изучении математики, статистики и вычислений. Выпускники этой программы получают навыки анализа, без которых невозможно развиваться в сфере бизнеса. Магистры бизнес-аналитики обычно работают в таких сферах:

  • Разработка продуктов
  • Проджект-менеджмент
  • QA
  • Разработка программного обеспечения
  • Менеджмент

Магистерская программа «Бухгалтерский учет»

Выпускники этой программы знают наиболее эффективные методы расчетов, как готовить отчеты и работать с важной финансовой информацией. Любой бизнес, в какой сфере бы он ни работал, имеет собственную финансовую историю и нуждается в квалифицированных финансовых специалистах и бухгалтерах. Выпускники этой программы работают бухгалтерами, аудиторами, аналитиками и финансовыми менеджерами.

Магистерская программа «Финансы»

Выпускники этой программы имеют четкое понимание экономических и финансовых принципов ведения бизнеса. Во время обучения студенты этой программы изучают сферу государственных и корпоративных финансов, рынки, методы инвестирования, управление рисками и финансовые инструменты ценообразования. Выпускники магистерской программы «Финансы» работают специалистами казначейских служб, финансовыми консультантами, финансовыми аналитиками, бюджетными аналитиками и аудиторами.

Магистерская программа «Экономика бизнеса»

Выпускники этой программы занимаются решением проблем динамично развивающихся компаний. Во время обучения студенты погружаются в мир экономики на международном уровне, обращая внимания на политические, социальные и экономические факторы влияния на развитие бизнеса. Выпускники магистерской программы «Экономика бизнеса» работают в государственном секторе и частных компаниях консультантами, экономистами, политическими консультантами и аналитиками.

Магистерская программа «Менеджер проектов»

Студенты этой программы это эффективные лидеры, которые во время учебы приобретают важные организационные навыки: тайм-менеджмент, делегирование задач, ведение и завершение проектов. Хотя большинство выпускников этой программы стремятся строить карьеру как менеджеры проектов, но это не единственная роль, в которой они могут использовать свои знания. Выпускники магистерской программы «Проджект-менеджмент» активно работают в логистике, инженерии не только менеджерами разного уровня, но и операционными директорами.

Таким образом, мы видим, что сфера бизнес-образования разнообразна и дает возможность найти себя личностям с различными сферами интересов. Студенты из Украины, даже те, кто окончил украинские университеты, едут изучать бизнес за рубежом, ведь европейские и американские высшие учебные заведения предлагают изучать эту сферу на кардинально другом уровне. Ориентация на современные тенденции и технологии, связь теории с практикой, возможность получить полезные знания не просто от преподавателей-теоретиков, а от специалистов  с опытом работы в бизнесе – главные причины, почему украинцы едут за бизнес-образованием за границу. Независимо от того планируете ли вы развивать карьеру в Украине или в любой другой стране, обучение на магистерской программе в сфере бизнеса за рубежом станет вашим фундаментом для успеха и небывалых карьерных перспектив.

Хотите узнать больше? Звоните нам (044) 499 115 0, чтобы получить консультацию или оставляйте заявку на консультацию на сайте.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация