5 советов как подзаработать деньги на проживание за рубежом.


							5 советов как подзаработать деньги на проживание за рубежом. | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Обучение за рубежом может стоить довольно дорого, а еще если сюда добавить проживание, питание и стоимость билетов на самолет - сумма может выйти достаточно круглой. Хотя эти цифры могут испугать будущих студентов и их родителей, мы расскажем о путях уменьшения финансовой нагрузки и о путях сбора средств на проживание за рубежом.

Подсказка: в некоторых странах учиться и жить за границей намного дороже (например Англия, США), поэтому прежде всего следует спрогнозировать расходы. Для тех, кто хочет съекономить деньги на стоимости обучения, но не на качестве, стоит рассмотреть обучение в таких странах как Ирландия, Испания, Канада.

В качетве подарков на день рождения и другие праздники попросить деньги
Начните откладывать деньги, которые вам дарят на дни рождения и каникулы. Вы легко справитесь без нового телефона, но с помощью 2-3 подарков в виде денег вы сможете отложить немного денег на жизнь и обучение за рубежом.
 


Получите 15 минут славы
Обратитесь в местные газеты, радио и телевидение, расскажите о себе, ваше стремление учиться за рубежом и убедите, что именно вы интересный и уникальный кандидат. Возможно, СМИ заинтересуются вами и сделают сюжет. Таким образом, вы сможете начать компанию по сбору средств.

Социальные сети и медийные платформы могут стать ефективным инструментом
Сегодня социальные сети могут быть очень полезными, поскольку вы сможете связаться с людьми, которые могут помочь вам привлечь больше денег, распространив информацию о вашей кампании сбора средств. А также привлечь ваших друзей и родственников. Кроме этого, с помощью социальных сетей вы сможете найти рекомендации и подать заявку на стипендию в университете.


 
Заработайте на вашем творчестве
Люди всегда ищут экзотические и необычные произведения искусства. Если, например, вы фотограф попробуйте продать ваши фотографии в высоком разрешении на фотобанках или распечатать фотографии в виде открытки и продать в местном кафе?


 
Заработайте на репетиторстве
Если у вас есть время и знания которыми вы можете поделиться, попробуйте давать частные уроки для школьников средней и младшей школы. Например, уроки английского языка могут не только помочь вам получить дополнительные деньги, но и улучшить уровень английского. Чтобы это ни было - уроки танцев, языка или математики - это прекрасный источник дополнительного дохода.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация