Почему обучение во время летних каникул даст вам преимущество?


							Почему обучение во время летних каникул даст вам преимущество? | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Большинство студентов едут учиться за границу осенью или весной. Летние программы за рубежом также могут быть очень привлекательной опцией, но многие не знают что теряют и получают, когда едет на учебу летом. Рассказываем о преимуществах обучения за рубежом во время лета.

 

Вы можете получить дополнительные кредиты за короткое время

Для того, чтобы получить степень бакалавра или магистра необходимо набрать определенное количество кредитов. Учась летом, вы можете быстрее получить ваш степень и взять несколько дополнительных предметов, которые будут вам интересны.

Например, наша студентка изучала в течение месяца летом испанский язык и культуру, которые в целом весили 6 кредитов. Таким образом, занимаясь летом она смогла закончить университет на семестр раньше одногруппников и быстрее выйти на рынок труда и получить опыт.

 

Вы в курсе всех событий

Многие студенты боятся не успеть все, что запланировали и пропустить шанс или какое-то событие. Учась летом вы сможете испытать захватывающею жизнь за границей и участвовать во всех мероприятиях. Если вы работаете или профессионально занимаетесь спортом - это также замечательный выход из ситуации, который позволит и заниматься любимым делом и учиться.

 

Вы встретите различных людей

На летних программах всегда учатся более разнообразные люди - с разными языками, культурами, из разных уголков мира. А сами программы отличаются своей гибкостью, здесь вы можете уделить внимание различным темам более глубоко. Вы точно получите друзей со всего мира и незабываемый опыт.

У Вас будет больше внимания

Летние программы не так популярны, как программы в течении учебного года. Поэтому есть множество преимуществ для студентов, решивших учиться летом. Большинство летних программ более целенаправленные и специализированные, поэтому вы сможете более глубоко изучить материал. Кроме этого, классы будут небольшими, поэтому ваша работа и с преподавателем, и с коллегами будет более эффективной.

 

Вы легче адаптируетесь

Если вы всегда хотели учиться за границей, но опасались что будете скучать по дому или переживали, что у вас не получится - вы можете попробовать короткие летние программы и проверить себя, узнать насколько легко вы адаптируетесь к новому опыту. Есть множество программ - от одной недели до целого лета, выбирайте то, что вам по вкусу.

 

Вы, как правило, потратите меньше, чем за семестровые или годовые программы

Некоторые студенты не едут учиться за границу, потому что считают, что стоимость программ недоступна. Но летние программы гораздо доступнее по цене. И вы сможете получить много преимуществ, за относительно низкие затраты.

 

Является ли обучение во время лета решением для вас?

Да, особенно если вы еще не учились за рубежом. Летние программы за рубежом не только дают вам уникальный международный взгляд и опыт, они отличают вас от сокурсников и могут сделать вас более привлекательными для будущих работодателей. Летние программы - это отличный способ увидеть мир за короткий промежуток времени.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация