Грантовая программа «GRCS: среднее образование в США для украинцев в 2023 году»


							Грантовая программа «GRCS: среднее образование в США для украинцев в 2023 году» | Mudra Полезно знать: Среднее образование

Mudra совместно со школьным бордом Grand Rapids Christian Schools (штат Мичиган, США) объявляет конкурс на грантовые места для студентов из Украины, желающих начать обучение в американской школе с осени 2023 года.

Что известно о гранте?

  • грант частично покрывает основные расходы – на 50%;
  • грант рассчитан на студентов из Украины от 14 до 17 лет;
  • грантом предусмотрен 1 год обучения в американской школе в 9-12 классах;
  • претенденты на грант должны знать английский на уровне IELTS 5.0;
  • грант предоставляется 3 студентам из Украины;
  • дедлайн на подачу своей анкеты в образовательное агентство Mudra – 15 декабря 2022 г.;
  • грант предоставляется только клиентам образовательного агентства Mudra;
  • претендент на грант должен быть готов покрыть остальные расходы, предусмотренные программой;
  • грантовая программа предусматривает конкурсный отбор в несколько этапов с участием образовательного агентства Mudra, которое является официальным представителем этой грантовой программы в Украине, и представителей Grand Rapids Christian Schools (штат Мичиган, США).

 

Полная стоимость 1 года обучения международных студентов в Grand Rapids Christian High School – 35 500 USD

Специальная стоимость для участников этой грантовой программы – 18 000 USD

 

Что входит в эту стоимость?

  • 1 академический год обучения в Grand Rapids Christian High School
  • 1 академический год проживания в местной семье с полным пакетом питания
  • транспортные расходы для студента во время обучения
  • учебные материалы
  • 1 академический год пользования школьным MacBook Air во время учебы
  • медицинское страхование

Что еще нужно платить дополнительно?

  • визовые сборы
  • авиабилеты
  • услуги образовательного агентства Mudra (зачисление, комплексное визовое сопровождение, сопровождение во время отъезда)

Алгоритм действий претендентов на грант

  1. Изучите условия и требования грантовой программы на сайте mudra.ua.
  2. Если вы убедились, что условия и требования программы предварительно вас удовлетворяют, перейдите по этой ссылке и заполните первую общую анкету.
  3. После заполнения общей анкеты каждый участник отбора должен перейти по этой ссылке и пройти тест на уровень владения английским языком.
  4. После этого команде Mudra необходимо 1-3 рабочих дня для обработки результатов тестирования и проверки вашей общей анкеты. Если вы прошли этот этап отбора, с вами свяжется представитель команды Mudra в одном из мессенджеров (Telegram, Viber или WhatsApp) и предоставит для заполнения финансовую анкету.
  5. После этого ожидайте в течение 5 рабочих дней на звонок образовательного консультанта Mudra с информацией о предварительных результатах.
  6. Если ваша кандидатура прошла все этапы отбора с командой Mudra и условия гранта вам подходят, после этого мы запросим документы студента для отбора представителями школы и финальным этапом будет интервью студента с представителями Grand Rapids Christian Schools.

Что известно о школе?

Grand Rapids Christian High School – это американская частная школа в городе Гранд-Рапидс, округ Кент, штат Мичиган. Она принадлежит к школьному борду Grand Rapids Christian Schools. Всего в этой школе учатся более 900 студентов.

10 фактов о Grand Rapids Christian High School

  1. Grand Rapids Christian High School была названа «Примерной средней школой» Департаментом образования США.
  2. 96% выпускников школы успешно продолжают обучение в заведениях высшего образования.
  3. Grand Rapids Christian High School занимает первое место в рейтинге частных школ в городе Гранд-Рапидс.
  4. Grand Rapids Christian High School занимает 21 место из 118 в рейтинге лучших частных школ в штате Мичиган.
  5. Grand Rapids Christian High School занимает 11 место из 933 в рейтинге лучших школ для тех, кто занимается атлетикой.
  6. В Grand Rapids Christian High School по выбору студентам доступно 20 клубов по интересам и 27 спортивных клубов.
  7. Соотношение количества студентов к учителям в школе – 13:1. Это оптимальный показатель, благодаря которому каждый учащийся не обделен вниманием учителя.
  8. Среди всех учащихся Grand Rapids Christian High School 4% являются международными студентами.
  9. Только за 1 год 210 выпускников Grand Rapids Christian High School получили стипендии на обучение на общую сумму 2 млн долларов благодаря уровню своей академической подготовки (≈9600 долларов на студента).
  10. Выпускники Grand Rapids Christian High School уже учатся в таких университетах как Duke University, Michigan University, New York University, Penn State University, Drexel University, Purdue University, UCLA, Wake Forest University, Fordham University, University of Washington, Michigan State University, James Madison Univeristy, Virginia Tech, Baylor University и University of Illinois (Chicago).

Почему эту школу выбирают международные студенты?

На базе школы была реализована специальная программа поддержки международных студентов. Ее целью является помощь в адаптации международных студентов на всех этапах их погружения в американскую культуру и систему образования. Участниками этой программы за последние 10 лет стали международные студенты из 21 страны мира (Венгрия, Бразилия, Китай, Германия, Гватемала, Япония, Южная Корея, Таиланд, Вьетнам, Испания, Швейцария, царя, Уганда, Марокко, Албания, Италия, Белиз, Чили, Нигерия, Боливия, Коста-Рика и Перу).

Что предполагает эта программа?

  • Ориентационный лагерь – это двухнедельная программа, которая готовит международных студентов, только приехавших в США, к обучению и проживанию в американской среде.
  • English Lab Course – курс, в рамках которого международные студенты узнают больше о специфике американской системы образования и улучшают свой английский язык, сосредотачиваясь на всех навыках (чтение, разговорная речь, письмо и понимание языка на слух).
  • Курс индивидуальной поддержки – во время обучения с каждым международным студентом работают персональные тьюторы, помогающие с домашним заданием, тайм-менеджментом и улучшением навыков, важных в учебном процессе.
  • Курс эмоциональной и социальной поддержки – на базе школы регулярно организуют тематические мероприятия, направленные на то, чтобы студенты органично влились не только в образовательный процесс, но и не имели проблем с социализацией в новой среде.

Кроме того, на базе Grand Rapids Christian High School разработана программа поддержки студентов при подготовке к поступлению в высшие учебные заведения. Ею предусмотрено:

  1. Работу каждого студента с персональным консультантом, который помогает в таких вопросах как выбор учебного заведения и подготовка к зачислению.
  2. Подготовка к SAT/ACT – в течение семестра каждую субботу международные студенты дополнительно готовятся к тестированию вместе с опытными преподавателями.
  3. Ознакомительные визиты – в течение года студенты Grand Rapids Christian High School посещают более 50 колледжей и университетов, где они могут узнать больше об образовательных возможностях в конкретных заведениях высшего образования США.

Остались вопросы? Команда Mudra на связи с вами:

  • звоните по телефону (098) 115 115 0, (095) 115 115 0 или (063) 115 115 0;
  • оставляйте запрос на mudra.ua;
  • пишите в Telegram, Viber или WhatsApp (095) 686 30 55.
Подписаться на новости
Бесплатная консультация