Что дает образование в Великобритании - особенности и преимущества для иностранных студентов


							Что дает образование в Великобритании - особенности и преимущества для иностранных студентов | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Великобритания - это не только прекрасное место для жизни, но и страна с множеством возможностей для студентов. Британские колледжи и университеты предлагают своим студентам лучшие учебные практики и подготовку к работе в международных компаниях.

Образование в Великобритании известно своим качеством и считается престижным как для работодателей, университетов, так и для государств разных стран мира. По международному рейтингу университетов (QS World University Rankings 2016) в ТОП-10 лучших университетов мира вошли 4 британские университеты. Но это далеко не все преимущества обучения в Великобритании.

Всемирное признание

Диплом высшего учебного заведения Великобритании известный во всем мире и показывает вас как высококвалифицированного специалиста мирового класса. Такую высокую планку ставят такие известные университеты как Оксфорд и Кембридж, заставляя другие образовательные учреждения внимательно следить за качеством образования. Ища работу в будущем, это будет замечательным плюсом в вашу пользу.

Интересное место для жизни

Великобритания насыщена различными культурными, историческими памятниками и удивительными событиями, позволяющие проводить свободное время весело и интересно, а также получить незабываемые впечатления на всю жизнь.

В Британии вы найдете разнообразную кухню, известные музыкальные фестивали и международные спортивные чемпионаты. А если вам надоел город, то вы всегда сможете воспользоваться удобной транспортной развязкой и поехать в поселок, насладиться невероятной природой Великобритании.

Возможность работать

Международный студент в Великобритании, как правило, имеет право работать до 20 часов в неделю в течении периода обучения, а также полный рабочий день во время каникул. Конечно, перед тем как устраиваться на работу стоит обратиться к международному советнику в вашем учебном заведении и проконсультироваться о правилах. В Британии большое количество студентов желающих найти работу, поэтому получить ее достаточно сложно. Поэтому не стоит возлагать надежды на доход от работы как источник финансирования образования. Первый год обучения лучше посвятить обучению и адаптации к новой стране, поскольку главная цель получить образование, а не работу.

Дорога в Европу

Благодаря тоннелю через Ла-Манш и дешевым авиабилетам в таких компаниях как Ryan Air, студентам из Британии легко путешествовать по Европе. За несколько часов вы сможете добраться до большинства стран Европы на поезде или самолете. Например, если вы учитесь в Лондоне и хотите побывать в Италии, за 2 часа самолетом сможете добраться Рима, Милана, Пизы, Венеции.

Многонациональная нация

Великобритания известна своим мультикультурным обществом, в котором все религии и вероисповедания определенным образом представлены. Великобритания достаточно открыта для новых культур, что прекрасно для международных студентов.

Несколько полезных преимуществ

Программы в Великобритании, как правило, короче, чем во многих других странах, что позволяет уменьшить стоимость обучения и расходы на проживание.

Во время учебы в Великобритании ваш английский не просто будет совершенным, а вы также имеете все шансы получить известный британский акцент.

 

Образование в Великобритании - это не только перспективный диплом международного образца, но и возможность получить полезные связи и опыт для дальнейшего карьерного роста, а также множество впечатлений, моментов и эмоций, которые запомнятся на всю жизнь.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация