Как получить образование в США


							Как получить образование в США | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Видимо никого не удивит факт, что в США иностранные студенты составляют 5% от общего числа студентов. Скажете мало? Хм, возможно. Но ни одна другая страна в мире не приближается к показателю более миллиона иностранных студентов ежегодно. Кстати, еще в середине 1950-х число иностранных студентов в Соединенных Штатах не превышало 35000. Каких-то 70 лет и такой прогресс.

Поэтому, если вы решили или уже задумались над тем, чтобы присоединиться к академическому руслу молодых людей, следующих в США за качественным образованием и расширением собственных горизонтов, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Изучить английский язык. Путей к овладению необходимых языковых навыков много: от самообразования в языковых школах и программах как в Украине, так и за рубежом. Каждый путь имеет свои условные преимущества и недостатки. Вам следует определиться, как быстро вы хотите оказаться на соответствующем языковом уровне, тогда и свой выбор осуществите легко.

2. Исследовать различные варианты. Найдите и сравните школы, колледжи или университеты относительно местоположения, типа образования, аккредитации, программ, специальностей, условий зачисления, проживания, стоимости обучения и тому подобное. Приятель Google выдаст вам множество страниц официальной и неофициальной информации. Можете обработать эту информацию самостоятельно. Можете найти себе советника, эксперта в зарубежном образовании. Эксперт не обязательно будет ходячей энциклопедией, но в различной информации относительно вашего вопроса сориентируется гораздо быстрее и сэкономит вам как минимум время, а то и ваши средства.

3. Обеспечить финансирование обучения и проживания на период пребывания в США. Взвесить возможности получения стипендий, грантов. Оценить размер возможной финансовой помощи и собственных средств.

4. Подать заявку в избранное учебное заведение. Добавить в заявку сопроводительные документы, от аттестатов, дипломов, соответствующих выписок оценок до финансовых документов или рекомендаций.

5. Получить приглашение, оплатить указанную полную или частичную стоимость обучения и подготовить пакет документов для подачи на визу.

6. Подать на студенческую визу F-1. На этом этапе нужно быть особенно ответственным и внимательным, потому что иммиграционная служба США никогда не была снисходительной к потенциальным иммигрантам. Даже если у вас никогда и в мыслях не было, чтобы остаться в США, вас все равно будут рассматривать под иммиграционным прицелом.

7. Подготовиться к отъезду.

Удачи вам в вашей настойчивости достичь задуманного!

Подписаться на новости
Бесплатная консультация