Как получить студенческую визу в США?


							Как получить студенческую визу в США? | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Для начала, подтвердите университету или школе серьезность ваших намерений. Хотя бы предложение, оплата регистрационного сбора или/и стоимость программы.

Потом оплати SEVIS сбор. Что это за сбор? Федеральное правительство США основало Программу студентов и участников обмена, которая имеет единый для всех штатов реестр всех без исключения международных студентов, которые начинают учебу или продолжают свою учебу в США. Этот сбор обеспечивает сохранение и обработку твоих персональных данных уполномоченными для этого чиновниками (DSO). ВНИМАНИЕ! Храни квитанцию об уплате SEVIS сбора, желательно до конца обучения.

После этого получи официальное подтверждение про зачисление тебя студентом в избранное тобой учебное заведение. Тебе авиапочтой должен прийти оригинал формы I-20. Что это за форма? Это свидетельство про право на не иммиграционный статус (F-1) для академических и языковых международных студентов, которое может выдать только сертифицированная иммиграционная служба (ICE), государственной программой студентов и участников обмена SEVP учебное заведение.

Что еще нужно подготовить? Конечно, заграничный паспорт и документы, подтверждающие твой уровень образования, аттестат, диплом(ы). Иногда еще нужно к этому добавить рекомендационные и/или мотивационные письма. Обязательно подтвердите своё финансовое положение либо финансовое положение спонсора (родителей, родных к примеру), чтобы визовый офицер убедился в твоей платежеспособности.

Наконец, не забудь заполнить анкету, оплатить консульский сбор, выбрать и подтвердить время собеседования в посольстве.

Что оценивает визовый офицер, когда проводит с тобой собеседование? Хватит ли тебе денег на учебу и пребывание за рубежом? Ни являешься ли ты потенциальным скрытым эмигрантом? Какие шансы, что ты вернешься в Украину?

Поэтому, очень важно оценить свои шансы на получение визы ДО принятия решения о зачислении в определенный университет. Факторов, которые определяют вероятность получения студенческой визы F-1, не так уж и мало: возраст, образование, финансовое положение, мера укоренения в Украине, специальность, источник дохода, иногда происхождение денег, родственные связи, визовая история, подлинность перевода и предоставленных документов и так далее.

Если загуглить какие документы нужны для подачи на студенческую визы, выпадет определенный список. Кажется, что ничего сложного в этом нет, чтобы подготовить пакет документов и подать самому. Собственно, так оно и работает для кого-то. Для идеального кандидата на студенческую визу. Хотя и идеальный кандидат может испортить свою «карму» отсутствием опыта и самоуверенностью. Вот тебе мой совет – отнесись к получению своей студенческой визы ответственно с самого начала. Не упустите свой шанс, обращайтесь в Mudra. Обидно, когда исправить ситуацию бывает или поздно, или дороже, или дольше запланированного. Действую мудро и Mudra тебе в помощь.

Следующая новость

Как поехать на учебу в Канаду? Полезно знать: Высшее образование
Как поехать на учебу в Канаду?
Подписаться на новости
Бесплатная консультация