Профессиональное образование в США – типы колледжей


							Профессиональное образование в США – типы колледжей | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Американская мечта – это про человека, который сам стоит свой пусть, создает своё будущее, который настойчиво учится, работает и идет дальше. Если это все про Вас, то стоит задуматься про учебу в США и начать выбирать колледж. А мы Вам расскажем какие есть типы колледжей, и какие программы они предлагают.

В Америке колледжи пользуются значительно популярностью, поскольку вони дают возможность сэкономить и время, и деньги. Колледжи предлагают несколько этапов учебы, в зависимости от желаемого образования. Например, тут за 2 года можно получить академическую степень и поступить на 3 курс университета. Такая система 2+2 пользуется популярностью за счет экономии денег на учебу, на стоимость проживания, поскольку большинство колледжей расположены в небольших городках. Так же есть колледжи, учебная программа которых рассчитана на 4 года. Обычно, колледжи, в сравнении с университетами, готовят узконаправленных сотрудников, которые уже готовы к работе, в то время как в университетах готовят специалистов более широкого профиля.

Мунициальные колледжи (Community College). Самый популярный вид колледжа, который обычно обслуживает определенный район. Обучение в таком коллеже рассчитано на два года, где не только учат определенным профессиональным навыкам, а и предлагают академические программы, которые заменяют первые два года в университете. В муниципальном колледже предлагают программы профессионально-технического характера в сфере бизнеса, дизайна, отельно-ресторанного бизнеса, программирования, рекламы. Обычно, иностранные студенты поступают в муниципальные колледжи, поскольку поступать сюда намного легче, есть программы лояльности для международных студентов и иногда колледжи обеспечивают студентов жильем. После завершения муниципального колледжа студенты могут получить «Assosiate degree» и пойти работать либо завершить учебу, поступив на третий год университета.

Колледж свободных искусств (College of Liberal Arts). Это образовательное заведение рассчитано на предоставление образования в таких областях как литература, история, химия, экономика с чисто теоретическим, академическим уклоном. После такого колледжа присуждается диплом бакалавра. Но для некоторых сфер, таких как право требуется еще прохождение последипломного образования для получения квалификации и степени магистра.

Общеобразовательный колледж (Сomprehensive College) -  предоставляет широкий спектр программ, это как курсы по подготовке к учебе, курсы с углубления профессиональных навыков и знаний. Общеобразовательный колледж даст возможность получиться степень как бакалавра, так и магистра, обычно это учителя, бизнесмены и другие специалисты, которым необходим степень магистра.

Так же в США есть как государственные, так и частные колледжи, но большей мерой представлены вторые. Частные колледжи имеют самостоятельное управление, и хотя они и дороже, в сравнении с государственными, но количество студентов ниже, что дает возможность уделить внимание каждому.

Колледжи это хороший вариант для тех, кто хочет получить образование как можно быстрее и пойти работать. Компания Mudra - Ваш проводник к лучшим колледжам США.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация