Как избежать негатива во время обучения за рубежом?


							Как избежать негатива во время обучения за рубежом? | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Даже если вы без перерыва говорили о своей поездке до отъезда, готовы были покорить мир, строили себе планы, жизнь может состоять несколько иначе. Обучение за рубежом - это не только веселье, новые друзья, незабываемые путешествия и вечеринки. Это прежде всего, тяжелый труд, пройдя через все сложности которой, вы станете независимой, сильной и профессиональной человеком.

Трудно учиться за границей?

Черт возьми, да!

Обучение за рубежом, скорее всего, станет одной из самых тяжелых вещей, которые вы будете делать в своей жизни, но это не значит, что надо сдаваться. Хотя перед каждым студентом возникают различные вызовы, все же существуют проблемы, с которыми сталкиваются все.

Культурный шок - это явление, которое затрагивает почти каждого студента, который учится за границей, и может легко подкрасться даже к опытному путешественнику. К счастью, этот этап в конечном итоге пройдет, оставив вас наслаждаться обучением за рубежом.

Кроме культурного шока, обучение за рубежом также ставит другие задачи. Студенты, живущие в стране, где язык обучения отличается от местной, могут чувствовать себя немного изолированными или смущенными, пытаясь общаться с местными жителями. Необходимость создавать новую рутину и разбираться в новых традициях может вызвать стресс, особенно когда местная культура сильно отличается от той, к которой вы привыкли.

Что, если я пожалею об обучении за рубежом?

Уделите минутку своего времени оценке ваших мыслей и вашего отношения к пребыванию за границей.

Задайте себе вопрос и ответьте на них честно:

  • У вас есть нереальные ожидания? Вы не станете свободно говорить по-немецки всего за один месяц, а на то, чтобы завести новых друзей, потребуется время. Подумайте о том, чтобы взглянуть на свои цели болеереалистично и выяснить, чего можно достичь за рубежом.
  • Вы постоянно проводите сравнение? Всегда мысли о вещах с точки зрения «лучше» или «хуже» чем дома, быстро утомляют. Многие вещи отличаются друг от друга, и чем раньше вы это примете, тем быстрее вы адаптируетесь ся к культуре страны, где вы будете учиться.
  • Вы встречались со своим куратором? Хотите верьте, хотите нет, они обучены тому, как помочь вам получить положительный опыт, и вы не первый ученик который пришел к ним с чувством подавленности.

Потратив некоторое время на изучение своих мотивов, ожиданий и отношения, вы, вероятно, получите лучшее представление о том, какие области вашего обучения за рубежом вы хотели бы улучшить. Возможно, вам нужно немного критического мышления, чтобы понять, что ваш опыт обучения за рубежом не так уж и страшен!

Если приведенные выше вопросы не совсем помогли вам, или вам все еще нужна дополнительная поддержка, вот несколько проверенных и полезных советов:

Отрегулируйте свое отношение

Когда вы раздумываете, стоит ли вам продолжать обучение за границей или нет, очень важно серьезно поговорить с самим собой. Что вы пытаетесь получить от обучения за рубежом? Что мешает вам достичь этих целей? Найдите минутку, чтобы напомнить себе, почему вы в первую очередь хотели учиться за границей, и определите свой план, который поможет вам добиться я успеха. Иногда все, что нужно - это новая перспектива.

Измените свою среду

Вы чувствуете, что застряли в колее? Вы проводить время с одной и той же группой людей ежедневно, ходите в одни и те же места и делаете одни и те же вещи? Легко держаться за знакомых, когда вы в новой стране. Вместо того, чтобы придерживаться проверенного и истинного, пробуйте что-то новое! Прогуляйтесь по неизвестной части города, попробуйте загадочный сыр на местном рынке или встретьтесь с местными жителями. 

Заведите новых друзей

Подумайте о том, с кем вы проводите свое время. Получайте максимум от каждого дня, окружив себя только положительными людьми, которые поощряют к изучению нового. Помните, что общение с местными жителями - это бесценный опыт! 

Заботьтесь о себе

Вам нужно сконцентрироваться на себе и ухаживать за собой. Подумайте о том, что вы делали дома, чтобы позаботиться о себе, и выясните, как вы можете перенести домашнюю атмосферу в свое новое среду. Если вы придерживались сбалансированной диеты дома, но за рубежом наслаждаетесь круассанами, попробуйте добавить немного овощей в ваш рацион. Если вы регулярно занимались спортом, но вам трудно находить время для занятий за рубежом, попробуйте заниматься дома. Кроме поддержания здоровья вашего тела, важно и ваше психическое здоровье, поэтому не пренебрегайте им! 

Продолжать обучение за границей или нет?

Прежде чем сдаться и вернуться домой, вы должны сделать все возможное, чтобы улучшить свою ситуацию. Трудно учиться за границей? Так это сложно. Но это также одна из самых полезных вещей, которые вы можете сделать. После того, как вы справились с трудными задачами и завершили свою программу, не забудьте сообщить другим, что это того стоит! Оставьте отзыв поделитесь своим опытом с потенциальными студентами за рубежом. Чтение честных и реалистичных отзывов об обучении за рубежом - отличный способ подготовиться к приключениям на всю жизнь, и, как вы знаете, некоторое поддержка может иметь решающее значение!

Подписаться на новости
Бесплатная консультация