Ваш список «Сделать за последнюю неделю перед отъездом на учебу за границу»


							Ваш список «Сделать за последнюю неделю перед отъездом на учебу за границу» | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Вы наконец в лодке, о котором все мечтают: к обучению за рубежом всего неделю! Вы, вероятно, чувствуете приятную смесь «ущипни-меня-пожалуйста» и «как я-собираюсь-успеть-все» эмоций - менее мы и не ожидаем.

Мы знаем, что в вашей голове сплошной хаос и паника. Кажется, что дел так много, а времени так мало. Давайте разберемся, что нужно сделать за неделю до обучения за рубежом, а стоит проверить и сделать в последний день перед отъездом.

За неделю до старта обучения за рубежом

1. Просмотрите информацию о вашем рейсе и трансфере

Дважды проверьте, что все правильно, и у вас есть достаточно времени для пересадки, чтобы добраться туда, где вам нужно быть. Получите подтверждение, что ваш трансфер в аэропорт обеспечен, и убедитесь, что у вас есть резервный план прибытия в аэропорт в случае погодных задержек, проблем с автомобилем или болезни. Опоздание на рейс - не лучший способ начать обучение за рубежом!

2. Подготовьте медицинскую страховку

Вы можете считать, что мелкие человеческие детали, такие как медицинская страховка, важны. Мы не хотим вас разочаровывать, но наоборот. Однажды ночью вы можете не отказать себе в большом количестве сангрии, схватить вируса, или просто станете слишком «везучим» на каблуках по мощеным улицам. Вы никогда не знаете, что в конечном итоге ждет вас в иностранной больнице, поэтому убедитесь, что вы застрахованы от любых болезней или просто бессмысленных действий.

3. Сообщите свой банк

Нет ничего хуже, чем оказаться в чужом месте и не иметь доступа к своим грош ей, поэтому обязательно сообщите свой банк, куда вы едете, чтобы они не восприняли неожиданные транзакции за границей это за мошенничество!

4. Устройте себе вечеринку

А почему бы и нет? Вы отправляетесь в приключение на всю жизнь, и вы заслуживаете того, чтобы это отпраздновать. Просто убедитесь, что вы пригласили всех, кого хотели бы и видеть и, что приносят салфетки для ночных-прощальных-рыданий, ведь это обязательно произойдет, когда вы всем скажете «до встречи».

5. Съешьте столько борща и сала сколько сможете

Съешьте столько борща и сала сколько сможете Вы вероятно будете скучать по украинским блюдам, которые не так легко найти за границей, или вам просто не хватает времени на их приготовление. Поэтому устройте себе праздник ваших любимых блюд.

6. Упакуйте вещи

А потом распакуйте и сделайте это снова. Поверьте нам, вы, наверное, подготовили больше, чем может вместить человек в чемодан. Устройте своим вещам хороший «пробный забег» до дня вылета, чтобы у вас было время переосмыслить свою стратегию в этом вопросе, если это будет необходимо. 

За день до обучения за рубежом

День Х уже завтра! Ваш список того, что нужно сделать перед вылетом, должен быть достаточно коротким на этом этапе. Осталось всего лишь несколько «предметов первой необходимости»:

7. Старайтесь не волноваться и отдохнуть

Любой, кто говорит, что отдыхал в последний день перед обучением за рубежом, врет вам. Мы понимаем ваши волнения и состояние. Но продолжайте напоминать себе, что у вас есть на то причина. Подумайте о том, насколько вам необходимо измениться за рубежом, и как за короткий промежуток времени вы перейдете от нежелания покидать дом к нежеланию возвращаться домой.

8. Проведите время с родителями

Или (двоюродным) братом / сестрой, папой, бабушкой, котом, и тому подобное. Наслаждайтесь временем с близкими. Даже если вы абсолютно уверены в себе и готовы к этому, мы обещаем, что в какой-то момент вы будете скучать по дому во время обучения за рубежом. Последние моменты, которые вы проведете с близким и или друзьями перед отъездом, будут теми, которые вы, вероятно, будете ценить вечно.

9. Зарегистрируйтесь на рейс онлайн

Сделайте все по-максимуму заблаговременно, например, зарегистрируйтесь на рейс онлайн или через приложение вашей авиакомпании. Убедитесь, что вы получили уютное место у окна, и если у вас хорошее настроение, раскошельтесь на дополнительное место для ног за 10 долларов. Начните ваше путешествие по-королевски. Но не слишком по-королевски, мы не говорим здесь о первый класс.

10. Подготовьте ручную кладь

Еще одна вещь, о которой стоит позаботиться утром отъезда! Положите в нее дополнительную пару одежды и все остальное, что вам понадобится в случае, если авиакомпания потеряет ваш зарегистрированный багаж. Убедитесь, что у вас есть наушники, подушка для шеи и любые другие предметы комфорта в полете.

11. Подготовьте удобную одежду в дорогу

Опять же, день вашего отъезда будет «как в тумане». Сделайте себе одолжение и подберите свою одежду накануне, чтобы у вас было меньше хлопот, когда вы спешите, чтобы добраться до аэропорта вовремя. Не забывайте принимать во внимание погоду в стране, в которую вы едете, она может значительно отличаться от Украины.

12. Съешьте еще одну порцию борща

Ночь перед обучением за рубежом

На этом этапе ваша сумка должна быть упакована, большинство ваших «до встречи» должно быть сказано, и вы должны быть на пути к расслабленной-последней-ночи-дома. Проведите время с семьей, наслаждайтесь этим последним ужин в г. ом (мы не о смерти) и позаботьтесь о заключительных маленькие вещи:

13. Проверьте наличие заряда в своей электронике

Ви ж не хочете, опинившись в пункті призначення, бажаючи повідомити батьків, що ви живі, відкрити свою сумку і побачити, що телефон без заряду? Перед від'їздом переконайтеся, що вся ваша електроніка повністю заряджена, включаючи камери, планшети і акумулятори. Незважаючи на те, що в більшості аеропортів є пункти заряду техніки, не забувайте про мільйони інших людей, які бажають ними скористатися!

14. Трижды проверьте, что паспорт с вами

Убедитесь, что у вас есть паспорт, виза (если необходимо), письмо о зачислении в учебное заведение, копии всех документов в отдельных местах на случай кражи и любые другие документы, которые вам понадобятся за рубежом.

15. Выспитесь (хотя бы постарайтесь)

Хахаха. Да, мы знаем. Ночь перед вашим отъездом, вероятно, будет достаточно беспокойной, но вы сможете это сделать, если это будет последний пункт в вашем списке «что нужно сделать»! Мы знаем, что перед отправлением дрожь настоящее, но вы же не хотите быть слишком усталыми добравшись пункта назначения.

Успехов!

Подписаться на новости
Бесплатная консультация