Почему образование в США лучше: особенности образовательной системы


							Почему образование в США лучше: особенности образовательной системы | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Учиться в США - это не просто получение престижного качественого образования, это еще и интересные, интерактивные занятия, участие во множестве проектах, возможность выбирать интересные предметы, корректировать собственный график и получить незабываемый опыт и знакомства на всю жизнь. Еще не убедились? Давайте рассмотрим подробнее.

1. Качество образования.
США очень пристально следит за качеством образования и за престижностью университета, поэтому старается привлечь лучших специалистов и преподавателей. Уровень специалистов, преподающих в учебных заведениях очень высок - в топовых университетах вашими преподавателями могут быть известные люди своей области, например председатель международного банка, известные предприниматели и лидеры общественного мнения.

2. Возможность выбирать предметы
Не мечта ли каждого студента - изучать именно то, что интересно. Учебные программы в США состоят из определенного количества кредитов. Кредит - это единица измерения предмета. При сдаче экзамена студенту засчитываются кредиты и при наборе определенного количества он получает диплом.
В университетах США есть нормативные и выборочные предметы. Нормативные - это обязательные предметы, которые необходимы для минимального усвоения специальности, а дополнительные - это предметы, которые студент может сам выбрать. Дополнительные предметы могут как касаться будущей специальности, так и нет. Но, если вы захотите изменить университет - вам важны только те предметы, которые касаются специальности для их перезачета в новом университете.

3. Сотрудничество с работодателями
Выгодным отличием обучения в США - тесное сотрудничество с местными предпринимателями. После третьего курса бакалаврата студенты проходят практику в компаниях-партнерах университета. После практики для тех студентов, которые хорошего себя зарекомендовали поступают предложения работы при условии завершения образования.

4. Нагрузка и прогресс.
Американцам очень важно, чтобы студент получал знания не доводя себя до больших стрессов от перегрузки. Поэтому в учебных заведениях следят за нагрузкой студента, которая распределена на весь учебный период.
Также у каждого студента есть возможность отслеживать все свои успехи, оценки. Создана специальная система, где он может просмотреть предметы, на которые он записан, свои задания, изменения по курсу, новости и другую информацию.

5. Интересные занятия.
В США интерактивный подход к обучению. Работа на практических занятиях обычно построена на дискуссиях, дебатах, подготовкой студентами самостоятельных исследований и групповых проектов. Поэтому обучение всегда интересное и все студенты должны принимать активное участие в прохождении курса, пассивность не приветствуется.

Еще остались вопросы? Звоните нам, мы с радостью расскажем вам обо всех нюансах и возможностях в США.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация