Как получить высшее образование в Канаде: 5 рекомендаций


							Как получить высшее образование в Канаде: 5 рекомендаций | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Получать образование в Канаде - это незабываемый опыт, обучение у передовых преподавателей мирового масштаба, практические и интересные занятия, а также действительно качественное образование.

Канада - это разнообразное, многокультурное общество, здесь каждый может найти что-то свое и почувствовать себя как дома. Канадские университеты готовят выпускников, способных критически мыслить, адаптироваться к быстрым изменениям, стать лидерами в профессиональной сфере и находить пути разрешения любых проблем. А еще университеты Канады славятся своими исследованиями. Знали ли вы, что канадские университеты были инкубаторами для инноваций, такими как телефон BlackBerry, технология плоского экрана, доски SMART и фильм IMAX?

Заинтересовались? Тогда 5 рекомендации для легкого поступления в Канадские высшие учебные заведения для вас.

1. Начните подготовку заранее.

Подготовка к поступлению в университет - это не только знание языка, но и оценки в школе. Для поступления в Канаду важны высокие оценки в школе, большинство заведений требуют, чтобы 70% оценок в школе были отличными - это значительно повышает ваши шансы на поступление в престижный университет.

Поскольку в Канаде обучение возможно как на английском, так и на французском - вам необходимо будет подтвердить достаточно высокий уровень владения языком учебной программы. Для этого необходимо сдать тест на знание языка (IELTS, TOEFL для английского и DALF, DELF, TEF для французского). Конечно, владение двумя языками даст вам значительные преимущества как при поступлении, так и при получении визы.

 2. Напишите мотивационные письма, эссе и получите рекомендации от преподавателей

Очень часто, кроме диплома и сертификата на знание языка, университеты просят еще написать мотивационное письмо или письмо о намерениях, где студент должен описать почему он хочет поступить именно на эту специальность или именно в этот университет, описать свои цели и амбиции. Кроме этого, вам также понадобится резюме, где будут указаны основные достижения студента, особенно важно активное участие в жизни общества, создание проектов и прочее. А также рекомендательные письма от преподавателей или работодателей. Сбор всех этих документов требует времени и внимательности, поскольку такие якобы мелочи могут значительно повлиять на решение университета о вашем зачислении или оказания помощи.

3. Узнайте все возможности

Существуют различные виды учебных программ, включая такие, где просто студент учится в классе или где обучение сочетается с практикой, или вариант, когда студент учась, сразу параллельно работает по профессии. Узнайте о том, можете ли вы претендовать а финансовую помощь, существуют возможности практики и грантов. Обязательно узнайте сколько можно работать, чтобы не нарушать условия визы. В общем, для иностранцев условия трудоустройства - 20 часов в неделю, но всегда стоит уточнять в международном отделе, перед тем как соглашаться на ту или иную работу.

4. Оцените ваши расходы и спланируйте их

Обучение в Канаде гораздо доступнее, чем в Англии и США, но все равно стоит оценить свои расходы. О стоимости обучения, проживания и как сэкономить деньги читайте в нашей статье. 

5. Узнайте как можно больше о городе и университет

Первые дни в новой стране и новом городе могут показаться действительно стрессовыми. Поэтому следует изучить как можно больше о стране, обычаях и традициях. Посмотреть какие заведения есть возле вашего будущего места учебы и жительства, где находятся магазины, остановки транспорта и прочее. Такая исследовательская работа значительно облегчит адаптацию в новой стране и предупредит неприятные случаи, которые могут с вами случиться на новом месте.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация