Почему стоит учиться в старшей школе за рубежом.


							Почему стоит учиться в старшей школе за рубежом. | Mudra Полезно знать: Среднее образование

Мы постоянно слышим о преимуществах получения высшего образования за рубежом. 

Но зачем ждать колледжа или университета?! Огромное множество школ за рубежом приглашают иностранных студентов, открывая при этом перед ними уникальные возможности.

Вы поймете, сможете ли проживать далеко от дома.

Это реальность жизни, что вы, вероятно, однажды покинете свой дом и уедете от своих родителей. Получение среднего образования за рубежом -  хороший способ выяснить, готовы ли вы жить самостоятельно в незнакомой среде. Сможете ли вы учиться в университете за рубежом.

Вы будете больше, чем просто турист.

Посещение занятий, изучение нового языка или диалекта английского языка, приспособление к повседневной жизни в чужом месте значительно отличаются от того, чтобы быть просто туристом.

Вы сможете выбрать дальнейшую сферу обучения в университете.

Школы за рубежом учат учиться, готовят студентов к дальнейшему главному обучению в их жизни – получению высшего образования, дают широкий выбор инструментов, которые помогают определиться с профессией и специализацией. Возможно, вы преуспеете в испанском языке или действительно будете очарованы разными стилями архитектуры; возможно, вам понравится, как математика и наука преодолевают языковые барьеры, или узнаете о новых природоохранных практиках за рубежом. Ваша будущая специализация и карьерный путь могут проявиться неожиданным образом во время учебы в средней школе за рубежом.

Вы разберетесь в системе образования.

Поступление в университет не будет большим стрессом, если вы получите среднее образование в этой стране. Вам помогут выбрать университет, специальность, предметы, которые смогут подготовить вас к поступлению и дальнейшему обучению, научат писать эссе и другие работы, всему, что необходимо для учебы в университете.

У вас будут друзья по всему миру.

Дружба, которую вы формируете в молодые годы, имеет тенденцию быть долгой и крепкой. Если вы подружитесь в средней школе, скорее всего, это дружба на всю жизнь. Более того, куда вы не приехали, у вас будет где остановиться и весело провести время.

Вы начнете ценить свой дом.

Учеба за рубежом может помочь вам оценить все, что есть у вас дома. Это не значит, что жить за границей лучше или хуже - совсем нет! Но, возможно, вы никогда не ценили места возле своего дома, пока не уехали учиться в большой город. Возможно, вы не ценили домашнюю кухню своей матери, пока жили с семьей.

Познакомитесь з различными культурами и способами жизни.

Вы, несомненно, слышали, что путешествия расширяют ваш разум. Но, учась за границей, пока вы еще молоды, в старшей школе, вы почувствуете гораздо большему, чем просто поверхностные различия. Вы увидите, как живут и учатся молодые люди в других странах, вы узнаете об их интересах и приоритетах, и вы поймете, что, хотя жизнь во всем мире, конечно, различна, существует также много сходств, которые объединяют людей.

Вы добавите впечатляющий опыт в свое резюме

Возможно, вы еще не размышляли об этом. Однако сегодня работодатели обращают особое внимание на опыт будущих сотрудников. Неважно, учились ли вы за границей в Великобритании или Испании, работодатель поймет, что вы человек гибкий, самостоятельный, непредвзятый, авантюрный и творческий.

 

Изучение за границей в средней школе может просто изменить вашу жизнь, так что же вы ждете?!

Подписаться на новости
Бесплатная консультация