Инженерные специальности


							Инженерные специальности | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Мир движется в направлении роботизации и новейшие технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому роль инженерии как науки будет только расти. Сочетание достижений исследований инженерии с другими науками, развитие новых технологий, улучшение и обслуживание уже доступного оборудования – все это стимулирует развитие профессий с узкой специализацией в различных сферах инженерии. Подробнее об этих специализации Mudra расскажет в этом материале.

Инженер-химик

Инженеры-химики обычно работают с фармацевтическими препаратами, промышленными химикатами и пищевыми продуктами. Эти специалисты исследуют и занимаются улучшением производственных процессов в химической промышленности и производственными операциями. Инженер-химик разрабатывает протоколы безопасности, оценивает технологическое оборудование и методы химической инженерии для контроля соблюдения экологических норм и правил безопасности.

Где учиться?

Lakehead University, Тандер-Бей, Канада

Инженер-нефтяник

Инженеры-нефтяники работают с оборудованием, которое используют для добычи газа и нефти. Они могут экспериментировать с новыми методами доступа к новым скважинам или улучшать технологии использования уже существующих скважин. Инженеры-нефтяники тесно сотрудничают с геологами для того, чтобы планировать и контролировать буровые процессы, а также ответственные за поиск наиболее выгодные и безопасные способы добычи нефти и газа.

Где учиться?

Asia Pacific University of Technology and Innovation, Куала-Лумпур, Малайзия

Инженер-электрик

Инженеры-электрики работают с системами производства и питания. Они могут сосредоточиться на разработке приборов для измерения электроэнергии, улучшении систем, генерирующих электроэнергию, или занимаются оптимизацией установок, которые передают и используют электроэнергию. Кроме того, инженеры-электрики регулярно оценивают существующие системы и решения и ищут пути повышения эффективности в энергетическом секторе.

Где учиться?

Southern Alberta Institute of Technology, Калгари, Канада

Инженер-программист

Инженеры-программисты проектируют, разрабатывают, устанавливают и обслуживают компьютерное программное обеспечение. Для этих специалистов важны математические, компьютерные и инженерные навыки для создания нового программного обеспечения. Они регулярно оценивают производительность уже готового программного обеспечения и дают свои рекомендации по улучшению ПО.

Где учиться?

Lakehead University, Тандер-Бей, Канада

Инженер-механик

Инженеры-механики занимаются проектированием, разработкой и тестированием механических приборов. Они разрабатывают и улучшают существующие механические технологии, делают чертежи и прототипы продуктов. В зависимости от масштаба проекта инженеры-механики могут улучшать существующее оборудование или разрабатывать новые проекты.

Где учиться?

IT Sligo, Слайго, Ирландия

Инженер-конструктор

Инженер-конструктор ответственный за разработку конструкций, инструментов и механизмов. Обычно инженер-конструктор работает совместно с командой других инженеров и дизайнерами другой специализации (промышленные дизайнеры) для разработки детального проекта, который будет гарантировать, что продукт будет функционировать и выполнять свои цели. Иногда инженеры-конструкторы сотрудничают с маркетологами для разработки концепции продукта и спецификаций, которые удовлетворят потребности клиента.

Где учиться?

Bournemouth University, Борнмут, Великобритания

Инженер-биомедик

Биомедицинские инженеры занимаются проектированием и разработкой оборудования, систем и программного обеспечения, которые используют в индустрии здравоохранения. Инженер-биомедик ответственный за установку, обслуживание, оценку и ремонт биомедицинского оборудования. Это могут быть диагностические приборы или даже искусственные органы. Инженеры-биомедики также обучают других медиков правильному пользованию такими приборами, готовят исследовательские работы и технические отчеты.

Где учиться?

Boston University, Бостон, США

Роботехник

Это специалист, ответственный за проектирование, разработку, тестирование, правильное функционирование и обслуживание робототехники. Их роль растет в результате автоматизации многих процессов и спрос на робототехников есть во многих сферах деятельности (автомобильная промышленность, медицина, пищевое производство и т.д.).

Где учиться?

IT Sligo, Слайго, Ирландия

Инженер-строитель

Инженеры-строители работают над проектированием зданий, дорог, туннелей, аэропортов или мостов. Они ответственны за оценку потребностей местности, где запланировано строительство, проектирование зданий по всем правилам безопасности и эффективности. Инженер-строитель проводит анализ почвы, выбирает наиболее эффективные строительные материалы, готовит смету расходов и формирует заявки на получение разрешений.

Где учиться?

Cardiff University, Кардифф, Великобритания

Если вас заинтересовала перспектива стать успешным специалистом в инженерии или вы хотите получить персональную консультацию, обращайтесь за помощью в Mudra. Оставляйте заявку на сайте или звоните по телефону (044) 499 115 0.

Следующая новость

Куда исчезает время? Полезно знать: Высшее образование
Куда исчезает время?
Подписаться на новости
Бесплатная консультация