Все, что вы должны знать о программе подготовки Foundation


							Все, что вы должны знать о программе подготовки Foundation | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Программа Foundation - это разработанный в Великобритании учебный курс, который предназначен для того, чтобы будущие студенты могли догнать академическую разницу между текущим уровнем квалификации и тем, который необходим для поступления на степень бакалавра в международный университет. Поскольку украинская система образования предусматривает 11-летнее обучение в средней школе, тогда как, например, в Британии дети учатся 12 лет.

Целью программы является подстроить всех студентов из разных стран и образовательных систем мира к системе образования страны, в которую они приезжают на обучение и получить навыки и знания, которых не хватает для обучения на бакалавриате.

В программе могут принимать участие как местные будущие студенты, так и иностранные. Программа Foundation готовит студентов поступать на определенную отрасль, например, программы в области информатики, бизнеса, социологии и других наук. Стоит понимать, что такая программа не дает ученого степеня. Но является обязательной для поступления на программы бакалаврата, например, в Великобритании.

В целом, такой курс обычно длится 1 учебный год, который разделен на 3 семестра. В течение каждого семестра учащиеся имеют модули, которые посвящены различным темам - как более общим, так и специализированным для будущей карьеры ученика. Существуют интенсивные курсы, которые длятся полгода, для тех, кто хочет как можно скорее закончить учебу.

Что для этого нужно?

Как правило, поступить на программу Foundation не сложно. Для этого необходимо иметь базовое образование и знание языка.

Какие преимущества?

Программа Foundation увеличивает ваши шансы на поступление и облегчает процесс адаптации за рубежом. Улучшает уровень владения английским языком, а также, дает возможность познакомится с будущим университетом, поскольку программа обычно происходит на базе университетов. Вы можете пообщаться с преподавателями, студентами, чтобы узнать об уникальных возможностях, практике, интересных курсах, которые будут у вас на бакалавриате. Программа Foundation учит вас навыкам, которые потом пригодятся в университете, это дает вам преимущество перед другими студентами и сделает обучение существенно легче.

Стоимость обучения.

Плата за обучение в год варьируется от 2,500 до 25,000 евро в год, в зависимости от избранного университета, города, курса и множества других факторов.

По словам студентов, плата за обучение на программе Foundation является фактически инвестицией, поскольку обеспечивает высокую вероятность поступления и более легкого обучения, адаптации. Поскольку, часто студенты из-за трудностей с адаптацией проваливают экзамены, что увеличивает продолжительность обучения и, соответственно, расходы.

Подписаться на новости
Бесплатная консультация