Как пройти творческий конкурс для поступления в иностранный университет?


							Как пройти творческий конкурс для поступления в иностранный университет? | Mudra Полезно знать: Высшее образование

Творческий конкурс –это важная составляющая для поступления на множество творческих специальностей. Иногда именно результаты вступительных прослушиваний становятся решающими для членов комиссии. Поэтому как не упустить свой шанс и эффективно подготовиться к этому этапу? Mudra расскажет в этом материале.

  1. Прежде чем искать все возможные курсы подготовки и добавлять гуглу работы, не забудьте проверить ресурсы того учебного заведения, в которое вы планируете поступать. По меньшей мере вы можете найти точные требования и критерии, и эта информация 100% понадобится вам при подготовке к творческому конкурсу.
  2. Изучите опыт старших студентов. Иностранные университеты имеют развитые студенческие организации, среди которых есть и те, которые оказывают информационную помощь абитуриентам. Также не стоит забывать о возможностях 21 века – шансе пообщаться со студентами интересного вам университета в соцсетях.
  3. Лучшая импровизация – это та, к которой тщательно и долго готовились. Поэтому заранее спланируйте свое выступление, его структуру и подготовьте ответы на вопросы, которые могут быть у представителей университета.
  4. Если во время выступления вам необходим дополнительный реквизит или техника, уточните заранее, не возникнут ли с этим проблемы.
  5. Позаботьтесь о своем комфорте. Звучит странно, но здесь уместно вспомнить об одежде, обуви и прическе. Безусловно, вы должны быть опрятны, но лучше отдать предпочтение не новенькой паре обуви или платью. Во время выступления вы должны быть сосредоточены на своем выступлении, а не думать о том, как вам натерли ноги новые туфли.
  6. Долгосрочные изнурительные репетиции – это не то, что вам нужно за день до выступления. Здоровый сон и отдых помогут вам в разы больше.
  7. В условиях COVID-19, когда некоторые этапы поступления перенесли в онлайн, позаботьтесь о том, чтобы вас не подвела ваша техника и интернет-связь.
  8. Не прекращайте верить в собственные силы и помните, что именно вам нравится в выбранной профессии. Искренняя улыбка как признак удовольствия от процесса точно не останутся незамеченными.

Надеемся, что этот материал был полезным для вас. Больше шансов узнать о вступительных прослушиваниях у вас будет 21 января – во время бесплатного вебинара с представителями музыкального британского вуза BIMM. Регистрируйтесь и не теряйте свой возможность приблизиться к мечте!

Подписаться на новости
Бесплатная консультация